Главная Новости Мероприятия Состоялась методическая сессия для педагогов по организации интеллектуальных клубов

Состоялась методическая сессия для педагогов по организации интеллектуальных клубов

Состоялась методическая сессия для педагогов по организации интеллектуальных клубов

Методическая сессия проекта «Интеллектуальный спорт – детям!» по организации и ведению работы интеллектуальных клубов для детей состоялась 25 февраля 2021 года.

Автономная некоммерческая организация «Центр интеллектуального развития» (АНО «ЦИР») реализует проект «Интеллектуальный спорт – детям!», с использованием средств гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Цельметодсессии – активизация и повышение доступности интеллектуального спорта для детей 12-17 лет через методическую подготовку и информирование специалистов образовательно-культурной сферы.

Участники в первой части мероприятия ознакомились с простыми и действенными инструментами организации и ведения работы интеллектуальных спортивных клубов для детей. Вторая часть сессии была посвящена приобретению участниками знаний и отработке умений по созданию конкурсных заявок на гранты и субсидии.

В мероприятии приняли участие 22 человека, многие из которых поддержали идею организации локальных клубов на базе школ и библиотек города при методической поддержке АНО «Центр интеллектуального развития».