Главная Новости Новости проектов Состоялась вторая методическая сессия

Состоялась вторая методическая сессия

Вторая методическая сессия по организации и ведению работы интеллектуальных клубов для детей проекта «Интеллектуальный спорт – детям!»  состоялась 17-19 ноября 2021 г. Формат мероприятия – заочный по причине введения ограничительных мер на проведение публичных мероприятий на территории Алтайского края согласно Указа Губернатора от 27.10.2021 г. №180 «О внесении изменений в Указ Губернатора Алтайского края от 31.03.2020 г. №44.

Особенностью этого мероприятия стали собственные разработанные успешные кейсы по организации и ведению интеллектуальных клубов для детей после участия в первой методической сессии и других мероприятиях проекта «Интеллектуальный спорт – детям!», предоставленные участникам сессии. Представленные собственные разработанные успешные кейсы по организации и ведению интеллектуальных клубов для детей после участия в первой методической сессии и других мероприятиях проекта «Интеллектуальный спорт – детям!» признаны практико-ориентированными, перспективными, согласованны с партнерами из органов образования, образовательных организаций, учреждений культуры, обеспечивающими дальнейшую работу Барнаульского клуба интеллектуальных игр для детей.

В пользование участников была представлена презентация о ресурсах для ведения работы интеллектуальных спортивных клубов для детей.

По просьбам участников проекта также была направлено методическое пособие по проекту. Kоличество участников и экспертов — 28 человек.